Российские юниоры увезли главный кубок с первенства Европы по плаванию

12.07.2018 1:32

С 4 по 8 июля в Хельсинки прошло первенство по плаванию среди юниоров из 46 европейских стран. По итогам соревновательных дней команда из 39 российских пловцов получила кубок Европейской лиги плавания, набрав наибольшее количество рейтинговых очков. Также сборная России заняла первое место в общем медальном зачете, завоевав 34 медали, из которых 18 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовых.

Несколько раз подняться на вершину пьедестала удалось и тюменским спортсменам - Елизавете Клеванович и Арсению Чивилёву, сообщает пресс-служба ОСШОР

Благодаря победам в эстафетах, Клеванович стала трехкратной чемпионкой соревнований, а также заработала серебряную и бронзовую медали. Кроме этого, девушка дважды завоевала личное серебро на дистанциях 50м и 100м вольным стилем.

Ещё один тюменец – Арсений Чивилёв – принес в копилку сборной России четыре награды высшего достоинства по результатам мужских и смешанных эстафет 4х100м вольным стилем.

Юные чемпионы являются воспитанниками Областной спортивной школы олимпийского резерва и Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 города Тюмени. Тренируются пловцы под началом Елены Викторовны Юрченко и Олега Викторовича Ермаченкова.